SEVRES

Lot 163
Estimation :
1500 - 1600 EUR
SEVRES
Pièces du Service de l'Office comprenant: - 11 assiettes plates, - 1 assiette à soupe, - 2 pots à décoction couverts (un marqué château de Compiègne et l'autre château de Fontainebleau), - 1 sous - tasse et une saucière, portant le chiffre du roi Louis Philippe en bleu surmonté d'une couronne. Marqués des châteaux de Compiègne et Fontainebleau. XIXe siècle. Haut. d'un pot: 21,5 cm Egrenures à l'intérieur d'un pot à décoction et son couvercle, fêlures et égrenures. Une assiette surdécorée. Est:
Mes ordres d'achat