SEVRES

Lot 161
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 1 800EUR
SEVRES
Pièces du Service de l'Office comprenant: 16 assiettes, portant au centre ou sur l'aile du chiffre du roi Louis Philippe en rouge surmonté d'une couronne. Marqués Sèvres années 1845,18 46 et marques des châteaux de Saint Cloud, Trianon, Neuilly. XIXe siècle. Diam.: 24cm. (Deux assiettes surdécorées, quelques usures et égrenures) Est: On y joint une assiette à soupe, une tasse litron et un corps de sucrier (fêlure) et quatre coquetiers
Mes ordres d'achat