Coupe de mariage sur pied et son bassin en... - Lot 156 - Osenat

Lot 156
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Coupe de mariage sur pied et son bassin en argent vermeil à décor ciselé d'une frise de feuilles et losanges centrés d'un tournesol. Piédouche à motif de feuillage frise de godrons et frise de feuilles d'oves. Anses latérales en forme de lézard. Poinçon de titre 1819 - 1838 - Paris 950, grosse garantie. (Manque le couvercle) Hauteur: 15 cm, diamètre: 19,5cm Poids brut: 650 gr. (Ne peut être nettoyé en raison du manque de dorure) Est:
Mes ordres d'achat