Verseuse à fond plat en argent vermeil, panse... - Lot 152 - Osenat

Lot 152
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Verseuse à fond plat en argent vermeil, panse à bordure moulurée, bec verseur ciselé d'une coquille, couvercle à frise de godrons. Manche en palissandre. Chiffré GWH. Style XVIIIe siècle. Poinçon minerve. Usure à la dorure, petits enfoncements. Hauteur: 23 cm Poids brut: 450 gr. Est:
Mes ordres d'achat