MASSON Frédéric

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
MASSON Frédéric
Joséphine empress and queen. Paris, Goupil, Jean Boussod, 1899; in - 4de [4] ff., 270 - [2] pp., reliure de l'époque maroquin rouge, filets et dentelles dorés en encadrement, armes de l'Impératrice au centre des plats, aigles aux angles, dos à nerfs orné d'aigles et d'abeilles, tête dorée, roulette intérieure, (Bound by Riviere and Son). Est: Édition originale anglaise. La biographie est ornée de 42 héliogravures de grande qualité, dont 34à pleine page, certaines en couleurs. F La luxueuse reliure en maroquin de Riviere est ornée des armes de l'impératrice Joséphine. - Minime accroc à la coiffe
Mes ordres d'achat