JOURNAL GÉNÉRAL DE LA LITTÉRATURE DE FRANCE.... - Lot 76 - Osenat

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
JOURNAL GÉNÉRAL DE LA LITTÉRATURE DE FRANCE. Année 1820. Paris, Treuttel et Wurtz, 1821; in - 8 (219 x 137 mm) de [2] ff., 377 pp., [1] f., reliure de l'époque demi - cuirde - Russie rouge à petits coins, plats de papier maroquiné rouge, monogramme couronné au centre, dos lisse orné de faux - nerfs dorés, entièrement non rogné. Est: Indicateur bibliographique et raisonné des ouvrages parus en France en 1820. F Exemplaire de la bibliothèque de l'Impératrice Marie - Louise, avec son monogramme couronné (non reproduit par Olivier, Hermal et Roton)
Mes ordres d'achat