MAIRE (Tabletier)

Lot 70
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
MAIRE (Tabletier)
Petit nécessaire de toilette en palissandre, gainé à l'intérieur de maroquin rouge et vert, décoré au petit fer à l'or et monogrammé «s.J». Garni à l'intérieur d'accessoires en cristal, argent, ivoire, vermeil et nacre. Epoque directoire - Consulat. (divers éléments rapportés, petits accidents, manque ciseau, crochet à glace, glace et boîte) Coffret: 24,5 x 9,5 cm. Est: MAIRE, fabricant de coffrets en tout genre, rue St honoré n°154
Mes ordres d'achat