COCHELET

Lot 24
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
COCHELET
Madame Parquin née Louise. Mémoires sur la reine Hortense. Paris, Ladvocat, 1836 - 1838; 4vol. in - 8, reliures de l'époque demi - maroquin vert à petits coins, dos lisses ornés (un peu passés). Est: L'auteur avait été lectrice de la reine Hortense et l'assista dans ses derniers moments. Epouse d'un capitaine de la Garde, elle avait connu tous les personnages importants de l'époque impériale. - Deux portraits lithographiés
Mes ordres d'achat