MANUFACTURE IMPERIAL DE SEVRES

Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
TASSE et SOUS-TASSE en porcelaine à décor de scène de bataille sur fond vert, la sous tasse à décor de palmettes. Marque N couronné avec inscription Marengo 1800 au revers, inscription Manuffacture Impérial de Sèvres sous la sous-tasse Epoque début XIXème siècle H: 6,5 cm (tasse) H: 10 x D: 13 cm (sous tasse) (Eclat sous la sous-tasse)
Mes ordres d'achat