CURIEUSE CAGE A OISEAU en faïence de l'est... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
CURIEUSE CAGE A OISEAU en faïence de l'est à décor d'enroulements de feuilles d'acanthe en relief émaillé rose sur fond blanc et reposant sur un plateau circulaire à décor polychrome de fleurs. Epoque fin XIXème - Début XXème siècle 56 x 39 cm (avec plateau) (accidents)
Mes ordres d'achat