Fin cachet sceau ovale en vermeil aux armes... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 701EUR
Fin cachet sceau ovale en vermeil aux armes d’alliance d'Étienne Le Gouz de Saint-Seine (1805-1866), auditeur du tribunal civil de Dijon, et de Marie Berbis (1810-1851)sous couronne de duc. 25,5 x 21,5 mm. Belle poignée en nacre sculptée, ciselée en urne, à décor de feuillages. Avec écusson en vermeil. B.E. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat