Important cachet sceau, rond ,en bronze,... - Lot 160 - Osenat

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 882EUR
Important cachet sceau, rond ,en bronze, aux armes de Ludovicius Renatus Edouardus de Rohon Guéméné, 1734-1803, cardinal de France, évêque de la ville de Strasbourg (blason central inversé). Poignée en bois marron (accident) avec etiquette du graveur strabourgeois « Traiteur » Diam. : 60mm. Ht. : 155 mm. B.E. Belle fabrication commémorative du XIXè siècle.
Mes ordres d'achat