Important cachet sceau, rond, en bronze,... - Lot 159 - Osenat

Lot 159
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 567EUR
Important cachet sceau, rond, en bronze, aux armes de la famille Rohan, de Louise Gabrielle épouse d’Hercule Meriadec de Rohan Soubise, duc de Rohan, prince Soubise et prince de Maubuisson. Poignée en bois marron tourné (accidents, manques). Diam. : 63 mm. Ht. : 115 mm. B.E. Belle fabrication commémorative du XIXè siècle.
Mes ordres d'achat