CANAPE A DOSSIER PLAT à chapeau couronné... - Lot 253 - Osenat

Lot 253
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CANAPE A DOSSIER PLAT à chapeau couronné par un long bandeau sculpté. Ses accotoirs soulignés de crosses à enroulement. Ceinture du siège ornée de dés sculptés de rosaces, il repose sur huit pieds cannelés. Travail de la fin du XVIIIe siècle. Epoque Louis XVI. H. 99 cm x L. 191 cm x P. 78 cm
Mes ordres d'achat