ELEGANTE COMMODE SAUTEUSE en bois de rose... - Lot 243 - Osenat

Lot 243
Estimation :
15000 - 20000 EUR
ELEGANTE COMMODE SAUTEUSE en bois de rose et palissandre à décor marqueté de virgules en vague. Riche ornementation de bronzes dorés à motifs rocaille tels que entrées de serrure, chutes d'angles, poignées de tirage et sabots. Dessus de marbre. Estampillée 'Delorme', reçu maitre en 1748. Epoque Louis XV. H. 88 cm x L. 129,5 cm x P. 66 cm
Mes ordres d'achat