CABINET EN LAQUE sur son piètement à fond... - Lot 239 - Osenat

Lot 239
Estimation :
10000 - 15000 EUR
CABINET EN LAQUE sur son piètement à fond noir et or à 2 vantaux à décor d’un paysage de pagodes, de ponts et de personnages avec quelques éléments rocailleux. Les 2 portes s’ouvrent et découvrent une série de 10 tiroirs à motifs de la Chine exotique, palmiers, oiseaux, pagodes et éléments floraux. Epoque début XVIIIe siècle Haut : 147 cm ; Long : 91 cm ; Pro : 52 cm
Mes ordres d'achat