COUPE EN PORCELAINE CELADON à décor de grecques... - Lot 221 - Osenat

Lot 221
Estimation :
6000 - 8000 EUR
COUPE EN PORCELAINE CELADON à décor de grecques sur la panse. Piètement zoomorphe tripode en bronze doré figurant des aigles. Travail du dernier tiers du XVIIIe siècle, époque Louis XVI. H. 27 cm
Mes ordres d'achat