ANDRE LHOTE (1885-1962) Nu au rideau rouge,... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Résultat : 13 750EUR
ANDRE LHOTE (1885-1962) Nu au rideau rouge, 1930 Huile sur toile Signé en bas à gauche Daté au verso 54 x 36 cm Oil on canvas Signed lower left Dated on reverse 21.2 x 14.1 in. Exposition : André Lhote "Rétrospective Artcurial" oct.-nov. 1981 décrit et reproduit p.27 Bibliographie : A pris place dans les Archives de Madame Bermann Martin en vue du catalogue raisonné
Mes ordres d'achat