Marcellin-Gilbert DESBOUTIN (1823-1902) Portrait... - Lot 239 - Osenat

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 938EUR
Marcellin-Gilbert DESBOUTIN (1823-1902) Portrait de Jean Desboustin, fils de l'artiste Huile sur carton Signé en bas à droite 32 x 23.5 cm Avec cadre : 45 x 37 cm (petit manque) Oil on cardboard, signed lower right, 12.5 x 9 in, with frame : 17.5 x 14.5 in Provenance : Famille de l'artiste, arrière petit-fils.
Mes ordres d'achat