Marcellin-Gilbert DESBOUTIN (1823-1902) Dans... - Lot 235 - Osenat

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
Marcellin-Gilbert DESBOUTIN (1823-1902) Dans les jardins de l'Ombrellino Dessin au crayon 24 x 18 cm (rousseurs, insolé) Provenance : Descendance de l'artiste, arrière petit-fils Bibliographie : Clément-Janin, la curieuse vie de Marcellin-Desboustins, peintre graveur, poète, Paris H. Floury, 1922, p. 22
Mes ordres d'achat