PAIRE DE TABOURETS EN X, en acajou placage... - Lot 449 - Osenat

Lot 449
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
PAIRE DE TABOURETS EN X, en acajou placage d’acajou et bois noirci, piètement en X réuni par une entretoise tournée en double balustre. Piètement terminé par des pieds griffes peints à l’imitation du bronze. Travail d’époque Restauration. Garniture de velours jaune. H. 50 x L. 47 x P. 41 cm (Bon état général, petits accidents d’usage, manque de peinture au niveau des bouts de pieds)
Mes ordres d'achat