LUTRIN DE TABLE en bois sculpté, ajouré,... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
LUTRIN DE TABLE en bois sculpté, ajouré, laqué crème et doré à décor de cercles centrés de rosaces et cantonnés de feuillages ; pieds toupies. Espagne, vers 1700 Hauteur : 35 cm – Largeur : 37 cm – Profondeur : 29 cm (petits accidents et manques) Provenance : Chapelle du château de Chamarande Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat