JACOB PETIT - PORCELAINE DE PARIS Pendule... - Lot 236 - Osenat

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
JACOB PETIT - PORCELAINE DE PARIS Pendule en porcelaine de Paris à décor de fleurs polychrome et enroulements dorés, cadran émaillé à chiffres romains signé "Thénardier à Paris" Marqué JP sous la base H totale : 44 cm (restaurations au cadran, petites usures)
Mes ordres d'achat