Grande soie du drapeau de la Garde nationale... - Lot 252 - Osenat

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
Grande soie du drapeau de la Garde nationale de Montigny. En soie ivoire, formé de trois laies, peint au pochoir. 145 cm x 155 cm. Marqué sur le dessus GARDE NATIONALE MONT IGNY et dans un triangle « MILICE DE MONTIGNY » Au centre LE NATION ET LE ROI » à décor rouge et bleu et au centre LA LOI en feutre noir découpé pailleté d’or. (Réparation à un des angles) A.B.E. (Usures et taches) Époque Monarchie constitutionnelle.
Mes ordres d'achat