Deux sabres étrangers de cavalerie légères... - Lot 207 - Osenat

Lot 207
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
Deux sabres étrangers de cavalerie légères troupe. Poignées recouvertes de basane avec filigrane (accidents). Montures en laiton. Gardes à quatre branches avec poinçons. Lames courbes, à dos plat, contre tranchant et gouttière. E.M. S.F. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat