Petite boite en loupe d’orme, garnie à l’intérieur... - Lot 64 - Osenat

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite boite en loupe d’orme, garnie à l’intérieur d’écaille, portant sur le dessus le portrait du roi « Louis XIV » de profil sur fond d’écaille. 9 x 7 x Haut. 3.7 cm. XVIIIe siècle (usures et traces d’insectes).
Mes ordres d'achat