FRANCOIS D'ALBIGNAC (1903-1958), lot comprenant... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
FRANCOIS D'ALBIGNAC (1903-1958), lot comprenant : - Un dessin à l'encre de chine "Tu sais chérie il ne te dit pas bonjour", signé en bas à gauche, Dim. 24 x 30 cm, sous verre (accident au verre) - Une aquarelle et encre de chine, "C'est… toujours embêtant..!! Les conséquences !!!", signée en bas à droite, Dim. 42 x 48 cm. On y joint un catalogue des œuvres de l'artiste, n°4, dédicacé par son épouse au maire de Versailles
Mes ordres d'achat