BAROMÈTRE THERMOMETRE selon Torricelly. Cadre... - Lot 500 - Osenat

Lot 500
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 288EUR
BAROMÈTRE THERMOMETRE selon Torricelly. Cadre en bois sculpté d’époque Restauration surmonté d’un fronton en bois doré à décor d’allégorie du jardinage, rinceaux feuillagés et palmettes._x000D__x000D_ Travail du XIXe siècle_x000D__x000D_ (Manques et accidents à la dorure, cadran fendu, vitre fendue, une partie du fronton à refixer)_x000D__x000D_ H : 98 x L : 58,5 cm
Mes ordres d'achat