PETIT SEMAINIER en placage en bois de rose,... - Lot 486 - Osenat

Lot 486
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 113EUR
PETIT SEMAINIER en placage en bois de rose, filet en damier et ronces d’érable. Il ouvre à sept tiroirs en façade, il repose sur des pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Plateau de marbre brèche rouge._x000D__x000D_ Époque : style Louis XVI, première moitié du XXe siècle_x000D__x000D_ Dimensions : H : 142.5 x L : 62.5 x P : 39 cm_x000D__x000D_ (panneaux latéraux fendus, petits manques et accidents de placage)
Mes ordres d'achat