PETIT BONHEUR DU JOUR formant écran de foyer,... - Lot 485 - Osenat

Lot 485
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
PETIT BONHEUR DU JOUR formant écran de foyer, en placage d’acajou et filet de laiton. Il présente un petit écritoire amovible ouvrant par un abattant sur deux casiers de tiroirs. Il repose sur des montants à colonnes réunis par un plateau d’entrejambes terminés par de petits pieds fuselés. Le fond garni d’un écran de tissu. _x000D__x000D_ Style Louis XVI._x000D__x000D_ Dimensions : H : 97 x L : 50 x P : 28 cm (petits accidents, manques et restauration)
Mes ordres d'achat