THERMOMÈTRE BAROMÈTRE selon Réaumur de forme... - Lot 458 - Osenat

Lot 458
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 125EUR
THERMOMÈTRE BAROMÈTRE selon Réaumur de forme ovale en bois doré et sculpté de tête d’aigles, guirlandes de feuillages, fleurs, feuilles de lauriers et rubans torsadés._x000D__x000D_ Époque Louis XVI_x000D__x000D_ H : 84 x L : 49 cm_x000D__x000D_ (Petits accidents et manques à la dorure, système à réviser)
Mes ordres d'achat