Chine, XXe siècle_x000D__x000D_ Vase en... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 875EUR
Chine, XXe siècle_x000D__x000D_ Vase en porcelaine bleu-blanc à haut col et panse globulaire sur pied évasé, à décor de dragons stylisés en rinceaux et volutes, le col orné de feuilles de bananier._x000D__x000D_ (Restaurations, important fêle sur la base et la partie basse de la panse)_x000D__x000D_ Haut. 40 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat