Chine, fin XIXe siècle_x000D__x000D_ Panneau... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Chine, fin XIXe siècle_x000D__x000D_ Panneau en feutre rouge, brodé en camaïeu de bleu de trois dragons passant, poursuivant le joyau sacré au-dessus de flots tumultueux, parmi nuages stylisés, chauve-souris et autres motifs auspicieux, le pourtour souligné d’une bande de soie bleu nuit brodée de papillons et fleurs_x000D__x000D_ (Salissures, petits accrocs et fils tirés, usures et déchirures, doublé de lin écru)_x000D__x000D_ Dim. 73 x 120 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat