Chine, XVIIIe siècle _x000D__x000D_ Deux... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 413EUR
Chine, XVIIIe siècle _x000D__x000D_ Deux vases en porcelaine de type Imari chinois, l’un de forme double gourde à décor émaillé bleu, corail et vert de pivoiniers et prunus en fleurs ; l’autre à panse aplatie et petit col orné en corail, bleu et or de chrysanthèmes et pivoines en léger relief._x000D__x000D_ (Le premier avec le col coupé, quelques rayures ; le second avec égrenures au bord)_x000D__x000D_ Haut. 18 et 16 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat