Birmanie, fin XIXe siècle_x000D__x000D_ Grand... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Birmanie, fin XIXe siècle_x000D__x000D_ Grand Bouddha en bois laqué or, incrusté de verroterie, figuré debout, les bras légèrement écartés, les mains tenant les pans de sa robe monastique, un fruit mirobolam dans la main droite._x000D__x000D_ (Légères usures, craquelures de la laque, petits manques)._x000D__x000D_ Fixé à un socle en bois._x000D__x000D_ H. Bouddha : 120 cm - H. totale : 164 cm - Larg. 65 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY..
Mes ordres d'achat