Chine, première moitié du XXe siècle_x000D__x000D_ Grand... - Lot 21 - Osenat

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Chine, première moitié du XXe siècle_x000D__x000D_ Grand vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en émaux polychromes de scènes animées de personnages et d'oiseaux et fleurs, dans des cartouches sur un fond doré orné de volutes, papillons et fleurs, l'épaule et le col rehaussé en haut relief et ronde-bosse, de grenades avec tiges et feuillages._x000D__x000D_ H. 93,4 cm. Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat