Chine, XIXe siècle_x000D__x000D_ Fragment... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 425EUR
Chine, XIXe siècle_x000D__x000D_ Fragment de vase transformé en pot à pinceaux, en porcelaine à fond corail et motifs floraux dorés, à décor polychrome dans des cartouches, de lettrés et serviteurs, fleurs et oiseaux ; les quatre côtés encadrés par des frises géométriques vertes animées de fleurs rouges ; avec des montures en bronze doré à petits pieds fleuris._x000D__x000D_ (Restaurations et fêles, lacunes à la polychromie, fond en bois rapporté, montures XXe siècle)_x000D__x000D_ Haut. 12 cm x Largeur 10,2 x Prof. 10,2 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat