Viêtnam, fin XIXe siècle_x000D__x000D_ Panneau... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Viêtnam, fin XIXe siècle_x000D__x000D_ Panneau en bois, probablement d’écran, à décor incrusté de nacre sur les deux faces, d’un paysage animé de cavaliers se rendant vers un palais, et rehaussé d’un poème sur un côté, l’autre côté orné d’une grande réserve quadrilobée figurant cavaliers, arbres et pavillons._x000D__x000D_ (Petites lacunes de nacre ; monté dans un cadre en bois postérieur)_x000D__x000D_ Dim. panneau : 25 x 42 cm Expert : Cabinet Pierre ANSAS, Anne PAPILLON et Johanna de LERY.
Mes ordres d'achat