PENDENTIF retenant une pièce avec l'empereur... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 788EUR
PENDENTIF retenant une pièce avec l'empereur Napoléon datant de 1811 dans un entourage au décor végétal (un manque). Il est accompagné de sa chaîne aux doubles maillons ronds. Montures en or jaune 18K. Diamètre pendentif : 4.3 cm. Longueur chaîne : 60 cm. Poids brut : 42.20 gr. A coin and yellow gold necklace.
Mes ordres d'achat