ROLEX Vers 1940. Montre bracelet en or rose... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ROLEX Vers 1940. Montre bracelet en or rose 750/1000 de style art déco, botier "tank", cadran signé. Index bâtons et chiffres arabes, aiguilles en acier doré, secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel Rolex 15 rubis. Bracelet en cuir marron, boucle déployante rapportée. Fond clippé. Dimensions: 29.5 x 36 mm. Longueur: 23 cm. Poids brut: 46.4 g. A pink gold wristwatch in art déco style, with manual winding, by Rolex, circa 1940.
Mes ordres d'achat