ROLEX Precision. Vers: 1930 Montre bracelet... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ROLEX Precision. Vers: 1930 Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boitier carrée. Cadran argenté signé avec index bâtons et chiffres arabes peints en dorés. Aiguilles dorés et trotteuse centrale en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron rapporté et boucle ardillon rapportée. Travail français. Dimensions: 23 x 23 mm. Longueur: 21 cm. Poids Brut: 38,4g. A 18K yellow gold wristwatch, with manual winding, by Rolex, circa 1930.
Mes ordres d'achat