PATEK PHILIPPE Avant guerre. Vers : 1910. Rare... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 250EUR
PATEK PHILIPPE Avant guerre. Vers : 1910. Rare montre bracelet début du siècle dernier en bel état. Boîtier en or jaune 750/1000, Signée Patek Philippe. Mouvement mécanique à remontage manuel, cadran émaillé blanc, chiffres arabes Breguet et graduation chemin de fer, aiguilles en acier bleui, fond s'ouvrant dévoilant une gravure sur le couvercle intérieur "Patek Philippe & Cie Genève". Boucle 901 en or rose 750/1000, bracelet cuir Diamètre : 32mm. Longueur : 20 cm. Poids brut : 34.3 g. Rare early 20th century wristwatch in good condition. Case in yellow gold 750/1000, signed Patek Philippe. Mechanical hand-wound movement, white enamelled dial, Breguet Arabic numerals and railway scale, blued steel hands, opening back revealing an engraving on the inner cover "Patek Philippe & Cie Genève". Buckle 901 in pink gold 750/1000, leather strap
Mes ordres d'achat