Hy MOSER & Cie Gousset. Vers 1900. Montre... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 125EUR
Hy MOSER & Cie Gousset. Vers 1900. Montre de gousset en or rose 585/1000 signée Moser, cadran email blanc chiffres romains peints. Heures, minutes et petite secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Montre pour le marché russe signée MOSER en cyrillique. Diamètre : 49.5 mm. Poids brut : 99.3 gr. A yellow gold manual winding wristwatch by Moser.
Mes ordres d'achat