LEROY Vers : 1900. Montre de col en or... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
LEROY Vers : 1900. Montre de col en or jaune 750/1000. Cadran blanc signé, index chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Boîtier ciselé et dos emailé, double cuvette en or jaune 750/100 gravée « L Leroy 1 Cie horlogers de la marine 7 bd de la madeleine PARIS ». Diamètre : 29 mm. Poids brut : 31.1gr. Yellow gold collar watch . White dial signed, Arabic numerals. Mechanical hand-wound movement signed. Chased case and enameled back, yellow gold double bowl engraved "L Leroy 1 Cie horlogers de la marine 7 bd de la madeleine PARIS".
Mes ordres d'achat