GITEAU ÉLÈVE DE BRÉGUET Vers : 1850. Montre... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 125EUR
GITEAU ÉLÈVE DE BRÉGUET Vers : 1850. Montre de gousset en or rose 750/1000 de forme ronde, cadran sur fond argent guilloché, chiffres romains, aiguilles heures et minutes pomme. Mouvement mécanique à échappement à cylindre remontage à clef (fournie). Cache poussières en laiton signé GITEAU, élève de BREGUET Palais Royal n°140. Boite guillochée. Diamètre : 47mm. Poids brut : 53.4 gr. Pocket watch in 18k pink gold, Mechanical movement with cylinder escapement and key winding.
Mes ordres d'achat