REPETION DES QUARTS Quadrature. Vers : 1850. Montre... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
1200 - 1800 EUR
REPETION DES QUARTS Quadrature. Vers : 1850. Montre gousset en argent à répétition des heures et des quarts. Mouvement mécanique à remontage à clef, platine apparente dite quadrature, vision d’ensemble sur toute la tringlerie de sonnerie. Cadran en laiton guilloche et émaillé. Fonctionne. Diamètre : 57 mm. Poids brut : 100.2 g. Silver gousset watch with hour and quarter repetition. Mechanical movement with key winding, visible plate known as quadrature, overall view of the striking linkage.
Mes ordres d'achat