AIGLE DE DRAPEAU TYPE 1804. En bronze ciselé... - Lot 258 - Osenat

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 914EUR
AIGLE DE DRAPEAU TYPE 1804. En bronze ciselé et doré. Caisson dans le goût du Second Empire marqué « 33 » et « LEGER ». Douille ronde. Gravé sur le côté de la terrasse « A.MILLION ». Présenté sur un socle en marbre noir et griotte Ht totale : 30 cm. B.E. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat