PROVENANT D’UN SERVICE DU PRINCE EUGENE... - Lot 155 - Osenat

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
PROVENANT D’UN SERVICE DU PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS Porte huilier vinaigrier. En argent. Base hexagonale sur six pieds en olive. Présente deux porte récipients et une prise. Attache des récipients postérieure. Poinçons au cor de chasse et couronne des lombards. 24 x 10 cm x Ht 28 cm. Poids net : 644 g. A.B.E. Travail italien d’époque Premier Empire. Provenance : descendance russe d’Eugène de Beauharnais
Mes ordres d'achat