PORTE-FEUILLES en soie moiré écrue, à rabats... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 447EUR
PORTE-FEUILLES en soie moiré écrue, à rabats intérieurs festonnés, ornés dans un médaillon d’une scène champêtre sur chaque rabat dans un entourage de volutes en sequins. L’intérieur en tabis rose pâle. A l’extérieur sont visibles en applications dans des médaillons ovales des trophées de jardinage et de musique dans un entourage de volutes rehaussées de sequins Seconde moitié du XVIIIe siècle (quelques usures mais il a été conservé avec précaution.) Fermé: 9 x 14,5 cm Provenance: Collection Hector Le Fuel et resté dans sa descendance.
Mes ordres d'achat