DEUX RONDS de serviettes Argent, émail cloisonné Poinçons... - Lot 187 - Osenat

Lot 187
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
DEUX RONDS de serviettes Argent, émail cloisonné Poinçons : 84 et tête de femme, НК (N.Nemirovitch-Kolodkin), 875 et une tête femme tournée à gauche ; 84 et Saint-Pétersbourg, ИК (Iliya Katorsky) D : 5,3 cm et 4,8 cm, 44 g. et 51 g. Russie, Moscou et Saint-Pétersbourg, fin XIXe - début XXe siècles. ДВА КОЛЬЦА для салфеток Серебро, перегородчатая эмаль Клейма: 84 и голова в кокошнике, НК (Н.Немирович-Колодкин), 875 и голова работницы влево ; 84 и Санкт-Петербург, ИК (Илья Каторский) Д: 5,3 см. и 4,8 см. 44 гр. и 51 гр., Россия, Москва и Санкт-Петербург, конец XIX - начало XX вв.
Mes ordres d'achat